Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Нужен совет (http://jetem.ru/showthread.php?t=7356)

Бабушка 24.12.2003 06:54

Внучку 2,6 г укусила в зоомагазине крыса
 
Внучку 2,6 г в зоомагазине укусила крыса. Продавцы сказали, что они все привитые и что вроде безопасно. Но я боюсь. Посоветуйте, что делать.

Баффи 24.12.2003 08:32

Смотря как укусила,если до крови,то я бы обратилась в районный травмпункт или свою поликлинику,а если просто зубами приложилась,то нечего волноваться.

Tiffany 24.12.2003 09:15

Вообще лучше к врачу обратиться, хотя бы потому, что нормальная крыса не должна кусаться. Правда, может, это был чересчур агрессивный экземпляр...

Бабушка 24.12.2003 10:40

Дочь пошла в районный травмпункт и ее там напугали всякими инфекциями и велели срочно ехать в Морозовскую. Она боиться, что могут положить в больницу.

Баффи 24.12.2003 12:09

Уж лучше перебдеть,чем недобдеть,тем более-с ребенком!Что значит-боится?С чего её класть в больницу,если нет никаких клинических проявлений,а вот укол,возможно,сделать придется.

Маша Машкина 24.12.2003 22:07

Безопасно в плане бешенства. А от столбняка ребенок скорее всего привит. Хотя и про столбняк сомнительно. Если, тем не менее, будет стоять вопрос о прививке против бешенства, то дешевле для здоровья купить эту крысу и сдать ее на исследование в районную СЭС или ветеринарку. Хотя это уже просто маньячество, на мой взгляд, я покупала животных в зоомагазине и мне никогда не приходило в голову устраивать им карантин или что-то в этом роде. Реально, наибольшую опасность представляют птицы, да и то больше те, что на птичьем рынке продаются, потому что это не всегда потомство от местных заводчиков, может быть контрабанда. Но крысы???

Маша Машкина 24.12.2003 22:12

Я так понимаю, что домашняя крыса практически не имеет возможности заразиться бешенством, это же не уличное животное. К тому же, зараженные бешенством животные не размножаются вроде как? А кусаются они там от скученности. Два года назад была аналогичная ситуация у моей соседки, в травмопункте были изумлены, что ей пришло в голову вообще обращаться по этому поводу, они звонили в СЭС, там им посоветовали прививку от столбняка. Привитость домашних крыс - вранье и бред, вот в этом я уверена.

Бабушка 26.12.2003 06:54

Хочу рассказать конец этой истории.
Дочь поехала в Морозовскую и ее положили в больницу на сутки. Сделали 7 прививок в течении 3-х часов и сутки наблюдали за реакцией.
А теперь необходимо будет делать по одной прививке на третий, седьмой, десятый, тридцатый и девяностый день.Эти последующие прививки можно избежать если проверить крысу, но гарантии что мы проверим именно эту крысу нет, так как их там много. Врачи сказали, что правильно,что обратились. Так что будьте внимательней в таких магазинах.

Баффи 26.12.2003 10:09

Вот и правильно обратились,лучше уколы,чем потом проблемы(мягко говоря).


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger