Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.09.2005, 20:04
Melody
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 12.09.2005, 20:35
Melody
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сад терять, конечно, пока не будем. Сейчас все равно болеем, а там посмотрим. Сад вполне неплохой, там много занятий будет, бассейн.

С воспитателем пыталась договориться, чтобы не кормили, она согласилась, но там еще нянечка, которая старше и, похоже, очень озабочена питанием детей :-( Если и будем еще ходить в сад, то буду присутствовать при всех кормежках до упора, т.е. пока не станет очевидно, что ребенок привык и не боится (хотя я все меньше верю, что у нас с садом получится в этом году).
  #33  
Старый 12.09.2005, 21:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ммм.. как бы вам объяснить.. Не садик виноват в том, что ребенок так реагирует. Просто эмоционально ребенок судя по всему очень чувствителен. Я не думаю, что именно попытка заставить есть в саду привела к появлению эхолалий. У ребенка явно повышенный уровень тревожности. Я могу ошибаться, конечно, я же ребенка не вижу, я ориентируюсь только повашим рассказам. Но что-то мне подсказывает, что именно в повышенной тревожности "собака порылась". А вот что является причиной такого состояния... Это должен определять психоневролог. И, кстати, не факт, что сходу правильно определит.. Дело тонкое.
Перечисленные вами "страхи" только подтвердили мое предположение, честно говоря.. Простите ради бога.. Я не хочу ни в коей мере ничего предполагать. Я же не врач. Я просто обозначила вам те моменты - которые показались мне наиболее актуальными для беседы с врачом. Появление эхолалии в ответ на стресс, реакция на детсад, страхи, взаимоотношения со сверстниками.
ПОмимо врача я бы еще проконсультировалась бы у нейропсихолога. Пусть оценят развитие высших психических функций. Только ради бога, ни в коем случае не ходите в Невромеде в нейропсихологу Кудиновой. Вас туда скорее всего пошлют. Нет, можете сходить конечно.. Но все что она скажет поделите на два. А то и на три. КОроче мне она очень не нравится. Категорически.
Зайцев и Пиотровский гипердиагностикой не грешат. Не замечены. Кудинова.. там даже не гипердиагностика... там... писец вобщем .
Вобщем нейропсихолога ищите в другом месте ))). Я там, кстати, давала ссылку. В соседней теме. www.edv.ru
  #34  
Старый 12.09.2005, 21:28
Melody
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмоциональная чувствительность у него точно выше среднего, а что тревожность - не задумывалась раньше, может быть вы и правы. Я сама тревожная и мнительная с детства, однако при супер строгой-требовательной маме и казарменном детсаде с 2 лет (и близко не похожим на вольные порядки в садике сына) ухитрилась вырасти без тиков и эхолалий, хотя отменными нервами похвастать не могу. Но до чего же все-таки мальчики нежные, кошмар...

Спасибо за предупреждение насчет нейропсихолога. Буду иметь ввиду.

А про тревожность - еще глупый вопрос. Это наверное врожденное, никак ее не снизишь? Особенно, если и мама тревожная. Или что-то можно сделать с этим? И как лучше реагировать на страхи? Обычно я говорю сыну что-то типа: я понимаю, что ты боишься, многим страшно (например, в первый раз что-то делать), но потом ты перестанешь бояться, и тебе будет нравиться это делать. Это правильно или нет?

Еще вспомнила, что после первого (часового) посещения садика, он радостно мне сообщил, что он ничего не боится. Я тогда не придала значения, наверное это было неспроста :-(
  #35  
Старый 12.09.2005, 22:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"Еще вспомнила, что после первого (часового) посещения садика, он радостно мне сообщил, что он ничего не боится. Я тогда не придала значения, наверное это было неспроста "

Оппаньки... Ну что.. Вспоминайте, анализируйте.. Причины я назвать не могу. Они могут быть медицинскими, социальными, наследственными, какими угодно почти. Так нельзя разобраться.. Это вам виднее на самом деле. Ищите, вспоминайте, копайтесь. Только вы найдете откуда ноги растут.
Уровень тревожности может меняться. Это не совсем врожденное, скорее "благоприобретенное".. Но не воспитанием, нет.. В вашем случае явно нет.. Причины разные, поймите, я могу сейчас строить догадки, но я не вижу ни вас, не сына вашего.. Это по меньшей мере некорректно. Я уж молчу о том, что я не психолог и не врач.
Как бороться со страхами? При тревожности я бы скорее попыталась предугадывать и делать вместе: Ты боишься? Тебе страшно? Чего ты боишься? Почему? Хорошо. Давай решим, мы отложим это или попробуем все-таки сделать. Я буду рядом и помогу. Если не получится - ничего страшного.
Примерно такая схема, если я понятно объяснила. И еще у ребенка наверняка просто сильнейшая эмоциональная привязанность к вам. Учтите это. И ни в коем случае не пытайтесь его воспитывать по принципу "ты мужчина, ты должен". Пока ему это рано. Ему сейчас действительно нужна "мамка с подолом". Ни в коем случае не отказывайте ему в этом.
  #36  
Старый 14.09.2005, 08:53
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите потом, пожалуйста.
Удачи!
  #37  
Старый 14.09.2005, 21:47
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня самой такое было в детстве из-за страха, обижали когда

Поэтому свою я в сад решила не отдавать.
  #38  
Старый 15.09.2005, 13:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А в школу тоже не поведёте?Или думаете,что семилетка принципиально по-другому на обиды будет реагировать?Всю жизнь их от мира всё-равно не убережешь.
  #39  
Старый 16.09.2005, 18:13
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я же сама как-то пережила школу, ничего.

  #40  
Старый 17.09.2005, 20:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то да, принципиально по-другому. дети вообще здорово меняются с годами :-). кстати, школа совсем не сад и там все иначе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger